Brev til rektor - Carta al rector

ANPE-Norge [Cursos]I Programa - Program I Inscripción - Påmelding I Información sobre Lillestrøm - Informasjon om Lillestrøm


  ANPE organiza los días 29-30 de enero de 2010, en el instituto de Lillestrøm, un curso práctico de dos días centrado en la enseñanza del español en el "ungdomstrinn" (MCRE A1-A2). Este curso es el resultado de la colaboración entre la Asesoría Técnica de Educación de la Embajada de España en Copenhagen, el Instituto de enseñanza media de Lillestrøm y la Asociación Noruega de Profesores de Español.
  Materiales del curso Participantes - Deltakere
  1. Belli, Lavinia (Bekkestua/Hauger skole)
  2. Bjerkem, Emmanuelle (Lillestrøm vgs)
  3. Carrai, Debora (Høgskolen i Østfold)
  4. Carratalá, Elena (Lillestrøm vgs.)
  5. Chacón-Busuttil, Bárbara-Esther (Universitetet i Oslo, ILS )
  6. Díaz Bravo, Rocío (Queen Mary, University of London)
  7. Díaz del Castillo, Lucía (Torstad ungdomsskole)
  8. Duany, Ganuza Lisset (Skedsmoskolen)
  9. Ferragut Bamberg, Celia (NTNU Trondheim)
  10. Granheim, Oddbjørg (Vøyenenga ungdomsskole)
  11. Gregorio Sales, Ignacio (Queen Mary, University of London)
  12. Grønn, Berit (Fremmedspråksenteret og Hellerud vgs.)
  13. Haugenes, Ingeborg Karine Dale (Vegårshei skule)
  14. Holte, Victoria (Høgskolen i Vestfold - Eik)
  15. Iranzo, M. Soledad (Centro de lenguas modernas de la Universidad de Granada)
  16. Izquierdo, José María (Universitetet i Oslo)
  17. Jakobsen, Dinah Giscela (Kjellervolla ungdomsskole)
  18. James-Eide, Brita (Hovseter skole)
  19. Lislerud, Gry Cathrine (Mysen videregående skole/Høyskolen i Halden)
  20. López-Araoz, Paola (Jessheim vgs)
  21. Ludeña Stavsholt, Margarita (Folkeuniversitetet i Oslo)
  22. Mallo, Carmen (Hurdal Ungdomsskole - Eidsvoll vgs)
  23. Mendijon, Cristina (HiØ, Halden)
  24. Molina Cubero, José Manuel (Nannestad vgs)
  25. Møller Albavi, Maria Gabriela
  26. Neyens Mieke (HiVE)
  27. Orta, Antonio (International House, Sevilla)
  28. Quiñonez, Diana (Vøyenenga ungdomsskole)
  29. Raming, Katharina Clara (Apallokka skole)
  30. Reppesgård, Diana Garcia (Ringstabekk)
  31. Risopatrón, Sassa (Høgskolen Vestfold)
  32. Rodríguez Gil, Ana Mª (Asesoría Técnica de Educación Embajada de España en Dinamarca )
  33. Ruud, Liv-Tone (Høgskolen i Vestfold)
  34. Rønnevig, Jo
  35. Salvesen, Mette-Marie (Møvig ungdomsskole)
  36. Serrano Sundby, Flor de María
  37. Skjær, Sonja (Hellerud vgs, ILS-Universitetet i Oslo)
  38. Steffensen, Andrea (Kristiansand Katedralskole)
  39. Sølvberg, Gunhild (Melvold ungdomsskole)
  40. Søndervik, Andrea (Lillestrøm vgs)
  41. Thorsen, Judith Margrethe (Rødsberge ungdomsskole
  42. Villar, Anabel (Ringstabekk skole)
  43. Ødegård, Farah Elizabeth
  44. Åstorp, Tone (Fremmedspråksenteret )
 
Webmaster